AZTECA DEPORTES

Definidos los Cuartos de Final de la Copa MX

Definidos los Cuartos de Final de la Copa MX

América vs Chiapas, Chivas vs Alebrijes, Cruz Azul vs Querétaro y Puebla vs Toluca definirán el pase a semifinales de la Copa MX

Copa MX
América se impone a Veracruz y avanza en la Copa MX

América se impone a Veracruz y avanza en la Copa MX

Las Águilas jugarán ante Chiapas en los cuartos de final de la Copa MX

Copa MX
Toluca está en Cuartos de Final de la Copa MX

Toluca está en Cuartos de Final de la Copa MX

En un gran encuentro, Los Diablos echaron de la copa a Los Panzas Verdes

Copa MX
Sanvezzo encabeza triunfo de Querétaro

Sanvezzo encabeza triunfo de Querétaro

Querétaro venció 3-1 a Lobos BUAP y se mete a cuartos de final de la Copa MX

Copa MX
La UNAM pone a leer a sus jugadores

La UNAM pone a leer a sus jugadores

La máxima casa de estudios impulsará un programa para inculcar este hábito en los futbolistas

Liga Bancomer MX
Tim Tebow pega cuadrangular en primer turno al bate

Tim Tebow pega cuadrangular en primer turno al bate

El ex QB de la NFL, Tim Tebow pegó un jonrón en su primer turno al bate con Mets

Beisbol
Carson Wentz nombrado ofensivo de la semana

Carson Wentz nombrado ofensivo de la semana

El novato Carson Wentz ha deslumbrado con Eagles al mantenerlos invictos

Ritual NFL
Aficionados dan último adiós a José Fernández

Aficionados dan último adiós a José Fernández

Aficionados y jugadores dan último adiós al pitcher José Fernández

Beisbol
MENUVER MÁS

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 03:15 A.M.

BREVES

28/09/2016 - 23:13

Piden a Corte Suprema bloquear acuerdo de conmociones de NFL

28/09/2016 - 23:12

Grand slam de Teixeira decide por NY, Boston gana división

28/09/2016 - 23:12

Mets vencen 5-2 a Marlins para otro paso por wildcard

28/09/2016 - 23:12

Monterrey se impone 3-0 a Don Bosco de Haití

28/09/2016 - 23:11

Guido Pizarro convocado a la Selección de Argentina

28/09/2016 - 23:11

Tigres sufre tropiezo ante Plaza Amador en Liga de Campeones

RESULTADOS DE

Apertura 2016
Jornada 11

viernes 23 de septiembre , 2016

Veracruz

0 - 1

Guadalajara

sábado 24 de septiembre , 2016

Chiapas F.C.

2 - 2

Necaxa

Atlas

3 - 1

Monterrey

Monarcas Morelia

2 - 3

Puebla

Tigres

0 - 0

Cruz Azul

Pachuca

2 - 0

Querétaro

América

2 - 1

Pumas UNAM

domingo 25 de septiembre , 2016

Toluca

1 - 1

León

Santos

1 - 2

Club Tijuana

POSEQUIPO PTS
1

Club Tijuana

24
2

Tigres

23
3

Pachuca

20
4

América

18
5

Toluca

17
6

Pumas UNAM

17
7

Guadalajara

17
8

Puebla

15
9

Monarcas Morelia

15
10

Atlas

14
11

Monterrey

13
12

Necaxa

13
13

Cruz Azul

12
14

Querétaro

12
15

León

12
16

Veracruz

9
17

Santos

8
18

Chiapas F.C.

6
Eliminatoria
Jornada 12

martes 06 de septiembre , 2016

Guatemala

9 - 3

San Vicente y las Granadinas

Estados Unidos

4 - 0

Trinidad y Tobago

Costa Rica

3 - 1

Panamá

Jamaica

0 - 2

Haití

Canadá

3 - 1

El Salvador

México

0 - 0

Honduras

Temporada 2016-2017
Jornada 2

martes 27 de septiembre , 2016

BVB

2 - 2

Real Madrid

CSKA

0 - 1

Tottenham

Dinamo Zagreb

0 - 4

Juventus

FC København

4 - 0

Club Brugge

Leicester

1 - 0

FC Porto

Monaco

1 - 1

Leverkusen

Sevilla

1 - 0

Lyon

Sporting Lisbon

2 - 0

Legia Warsaw

miércoles 28 de septiembre , 2016

Arsenal

2 - 0

Basel

Atlético

1 - 0

Bayern München

Besiktas

1 - 1

Dynamo Kyiv

Mönchengladbach

1 - 2

Barcelona

Celtic

3 - 3

Man City

FC Rostov

2 - 2

PSV

Ludogorets

1 - 3

PSG

Napoli

4 - 2

Benfica

Liga BBVA 2016-2017
Jornada 6

viernes 23 de septiembre , 2016

Real Betis

1 - 0

Málaga

sábado 24 de septiembre , 2016

Eibar

2 - 0

Real Sociedad

Sporting de Gijón

0 - 5

Barcelona

Athletic Club

3 - 1

Sevilla

Las Palmas

2 - 2

Real Madrid

domingo 25 de septiembre , 2016

Leganés

1 - 2

Valencia CF

Atlético

1 - 0

Deportivo Coruña

Villarreal

3 - 1

Osasuna

Espanyol

0 - 2

Celta de Vigo

lunes 26 de septiembre , 2016

Alavés

3 - 1

Granada CF

Europa League 2016-2017
Jornada 2

jueves 29 de septiembre , 2016

FC Astana

-

BSC Young Boys

FK Qabala

-

Mainz 05

Ajax

-

Standard Liège

Celta de Vigo

-

Panathinaikos

Schalke 04

-

FC Red Bull Salzburg

FC Zürich

-

Osmanlispor

FK Krasnodar

-

Nice

Fiorentina

-

FK Qarabag

Hapoel Beer Sheva

-

Southampton

KAA Gent

-

Konyaspor

Shakhtar

-

Sporting Braga

Slovan Liberec

-

PAOK Salonika

Sparta Prague

-

Internazionale

Steaua Bucharest

-

Villarreal

Athletic Club

-

SK Rapid Wien

Dundalk

-

Maccabi Tel Aviv

FK Austria Wien

-

Viktoria Plzen

Fenerbahçe

-

Feyenoord

KRC Genk

-

Sassuolo

Man Utd

-

Zorya Luhansk

Olympiakos

-

APOEL

Roma

-

Astra Giurgiu

St Etienne

-

Anderlecht

Zenit

-

AZ

Premier League 2016
Jornada 6

sábado 24 de septiembre , 2016

Man Utd

4 - 1

Leicester

Bournemouth

1 - 0

Everton

Liverpool

5 - 1

Hull City

Middlesbrough

1 - 2

Tottenham

Stoke City

1 - 1

West Bromwich

Sunderland

2 - 3

Crystal Palace

Swansea

1 - 3

Man City

Arsenal

3 - 0

Chelsea

domingo 25 de septiembre , 2016

West Ham

0 - 3

Southampton

lunes 26 de septiembre , 2016

Burnley

2 - 0

Watford

Copa Libertadores 2016
Final - Vuelta

miércoles 27 de julio , 2016

Atlético Nacional

1 - 0

Independiente Valle

Serie A 2016
Jornada 3

sábado 10 de septiembre , 2016

Juventus

3 - 1

Sassuolo

Palermo

0 - 3

Napoli

domingo 11 de septiembre , 2016

Bologna

2 - 1

Cagliari

Atalanta

2 - 1

Torino

Chievo

1 - 1

Lazio

Milan

0 - 1

Udinese

Roma

3 - 2

Sampdoria

Pescara

1 - 2

Internazionale

lunes 12 de septiembre , 2016

Empoli

2 - 1

Crotone

jueves 15 de diciembre , 2016

Genoa

-

Fiorentina

Liga Bundesliga 2016
Jornada 5

viernes 23 de septiembre , 2016

BVB

3 - 1

Freiburg

sábado 24 de septiembre , 2016

Mainz 05

2 - 3

Leverkusen

Mönchengladbach

2 - 0

FC Ingolstadt 04

Eintracht Frankfurt

3 - 3

Hertha BSC

FC Augsburg

1 - 0

SV Darmstadt 98

Hamburgo

0 - 1

Bayern München

Werder Bremen

2 - 1

Wolfsburg

domingo 25 de septiembre , 2016

Hoffenheim

2 - 1

Schalke 04

Köln

1 - 1

RB Leipzig

Liga Francesa 2016-2017
Jornada 7

viernes 23 de septiembre , 2016

Toulouse

2 - 0

PSG

sábado 24 de septiembre , 2016

Lorient

1 - 0

Lyon

Bastia

1 - 0

Guingamp

Bordeaux

0 - 0

Caen

Dijon

3 - 0

Rennes

Monaco

2 - 1

Angers

Montpellier

0 - 1

Metz

domingo 25 de septiembre , 2016

St Etienne

3 - 1

Lille

Nancy

0 - 1

Nice

Marseille

2 - 1

Nantes

Apertura 2016
Jornada 11

viernes 23 de septiembre , 2016

Mineros de Zacatecas

2 - 0

Cafetaleros de Tapachula

Atlante

0 - 0

Tampico Madero FC

Correcaminos UAT

1 - 0

Potros UAEM

Venados FC

3 - 1

Murciélagos F.C.

sábado 24 de septiembre , 2016

Zacatepec

3 - 0

Lobos BUAP

Alebrijes de Oaxaca

1 - 1

Coras de Tepic

Celaya

2 - 1

Universidad de Guadalajara

Universidad de Colima

2 - 1

FC Juárez

Dorados

1 - 2

Cimarrones de Sonora

Apertura 2016
Octavos de Final

martes 27 de septiembre , 2016

Chiapas F.C.

2 - 1

Atlante

Puebla

3 - 2

Universidad de Guadalajara

Cruz Azul

4 - 0

Mineros de Zacatecas

Monarcas Morelia

0 - 1

Guadalajara

miércoles 28 de septiembre , 2016

Querétaro

3 - 1

Lobos BUAP

Toluca

4 - 3

León

América

1 - 0

Veracruz

FC Juárez

1(3) - 1(5)

Alebrijes de Oaxaca

MLS 2016
Jornada 29

miércoles 28 de septiembre , 2016

D.C. United

3 - 0

Columbus Crew SC

Montreal Impact

3 - 1

San Jose Earthquakes

Toronto FC

0 - 0

Orlando City SC

Seattle Sounders FC

1 - 0

Chicago Fire

viernes 30 de septiembre , 2016

Houston Dynamo

-

New York City FC

sábado 01 de octubre , 2016

New York Red Bulls

-

Philadelphia Union

Columbus Crew SC

-

Chicago Fire

N England Revolution

-

Sporting Kansas City

Toronto FC

-

D.C. United

Colorado Rapids

-

Portland Timbers

FC Dallas

-

LA Galaxy

San Jose Earthquakes

-

Real Salt Lake

domingo 02 de octubre , 2016

Orlando City SC

-

Montreal Impact

Vancouver Whitecaps

-

Seattle Sounders FC

Sudamericana 2016
Octavos de Final - Vuelta

martes 27 de septiembre , 2016

Atlético Nacional

2 - 0

Sol de América

miércoles 28 de septiembre , 2016

Chapecoense

0(5) - 0(4)

Independiente

Junior

0(4) - 0(3)

Montevideo W.

Belgrano

1(3) - 2(4)

Coritiba

Flamengo

1 - 2

Palestino

Santa Cruz

3 - 1

Independiente M.

jueves 29 de septiembre , 2016

Deportivo La Guaira

-

San Lorenzo

Cerro Porteño

-

Santa Fe

Eredivisie 2016
Jornada 7

sábado 24 de septiembre , 2016

ADO Den Haag

0 - 3

sc Heerenveen

FC Groningen

0 - 0

Heracles Almelo

Ajax

5 - 1

PEC Zwolle

AZ

2 - 2

Go Ahead Eagles

Excelsior

1 - 3

PSV

domingo 25 de septiembre , 2016

N.E.C.

0 - 0

Willem II

FC Twente

2 - 1

Vitesse

FC Utrecht

2 - 0

Sparta Rotterdam

Feyenoord

5 - 0

Roda JC Kerkrade

Primeira Liga 2016
Jornada 6

viernes 23 de septiembre , 2016

FC Porto

3 - 1

Boavista

Sporting Lisbon

4 - 2

Estoril Praia

sábado 24 de septiembre , 2016

Feirense

0 - 3

CD Nacional

GD Chaves

0 - 2

Benfica

Sporting Braga

2 - 1

Vitória Setúbal

domingo 25 de septiembre , 2016

Marítimo

2 - 0

Tondela

Paços de Ferreira

2 - 1

Rio Ave

Moreirense

0 - 1

Vitória Guimarães

lunes 26 de septiembre , 2016

Belenenses

1 - 1

Arouca

Apertura 2016
Jornada 5

martes 27 de septiembre , 2016

Antigua GFC

0 - 0

New York RB

Dragón

1 - 2

Portland Timbers

miércoles 28 de septiembre , 2016

Plaza Amador

1 - 0

Tigres

FC Dallas

0 - 0

Suchitepéquez

Vancouver Whitecaps

4 - 1

Central

Monterrey

3 - 0

Don Bosco

jueves 29 de septiembre , 2016

Police United

-

Olimpia

Honduras Progreso

-

W Connection

Eliminatoria
Jornada 8

martes 06 de septiembre , 2016

Uruguay

4 - 0

Paraguay

Chile

0 - 0

Bolivia

Venezuela

2 - 2

Argentina

Brasil

2 - 1

Colombia

Perú

2 - 1

Ecuador

Eliminatoria
Jornada 1

domingo 04 de septiembre , 2016

Dinamarca

1 - 0

Armenia

Kazakhstan

2 - 2

Polonia

Lituania

2 - 2

Eslovenia

San Marino

0 - 1

Azerbaiyán

Eslovaquia

0 - 1

Inglaterra

República Checa

0 - 0

Northern Ireland

Malta

1 - 5

Escocia

Noruega

0 - 3

Alemania

Rumania

1 - 1

Montenegro

lunes 05 de septiembre , 2016

Georgia

1 - 2

Austria

Croacia

1 - 1

Turquía

Finlandia

1 - 1

Kosovo

Israel

1 - 3

Italia

Serbia

2 - 2

República de Irlanda

España

8 - 0

Liechtenstein

Ucrania

1 - 1

Islandia

País de Gales

4 - 0

Moldavia

martes 06 de septiembre , 2016

Albania

2 - 1

Macedonia

Andorra

0 - 1

Letonia

Bielorrusia

0 - 0

Francia

Bosnia Herzegovina

5 - 0

Estonia

Bulgaria

4 - 3

Luxembourg

Chipre

0 - 3

Bélgica

Faroe Islands

0 - 0

Hungría

Gibraltar

1 - 4

Greece

Suecia

1 - 1

Holanda

Suiza

2 - 0

Portugal

Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Honduras

0
2

México

0
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Costa Rica

0
2

Panamá

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Trinidad y Tobago

0
2

Estados Unidos

0
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Arsenal

4
2

PSG

4
3

Basel

1
4

Ludogorets

1
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Napoli

6
2

Besiktas

2
3

Benfica

1
4

Dynamo Kyiv

1
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Barcelona

6
2

Man City

4
3

Celtic

1
4

Mönchengladbach

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

Atlético

6
2

Bayern München

3
3

FC Rostov

1
4

PSV

1
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

Monaco

4
2

Tottenham

3
3

Leverkusen

2
4

CSKA

1
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

BVB

4
2

Real Madrid

4
3

Sporting Lisbon

3
4

Legia Warsaw

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

Leicester

6
2

FC København

4
3

FC Porto

1
4

Club Brugge

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Juventus

4
2

Sevilla

4
3

Lyon

3
4

Dinamo Zagreb

0
POSEQUIPO PTS
1

Real Madrid

14
2

Barcelona

13
3

Atlético

12
4

Villarreal

12
5

Athletic Club

12
6

Sevilla

11
7

Las Palmas

10
8

Eibar

10
9

Alavés

9
10

Real Betis

8
11

Real Sociedad

7
12

Celta de Vigo

7
13

Leganés

7
14

Sporting de Gijón

7
15

Valencia CF

6
16

Deportivo Coruña

5
17

Málaga

5
18

Espanyol

5
19

Granada CF

2
20

Osasuna

2
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Feyenoord

3
2

Fenerbahçe

1
3

Zorya Luhansk

1
4

Man Utd

0
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

APOEL

3
2

Olympiakos

3
3

FC Astana

0
4

BSC Young Boys

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Anderlecht

3
2

St Etienne

1
3

Mainz 05

1
4

FK Qabala

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

Zenit

3
2

Dundalk

1
3

AZ

1
4

Maccabi Tel Aviv

0
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

FK Austria Wien

3
2

Roma

1
3

Viktoria Plzen

1
4

Astra Giurgiu

0
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

Sassuolo

3
2

SK Rapid Wien

3
3

KRC Genk

0
4

Athletic Club

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

Ajax

3
2

Celta de Vigo

1
3

Standard Liège

1
4

Panathinaikos

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Shakhtar

3
2

KAA Gent

1
3

Sporting Braga

1
4

Konyaspor

0
Grupo I
POS EQUIPO PTS
1

Schalke 04

3
2

FK Krasnodar

3
3

FC Red Bull Salzburg

0
4

Nice

0
Grupo J
POS EQUIPO PTS
1

Slovan Liberec

1
2

FK Qarabag

1
3

Fiorentina

1
4

PAOK Salonika

1
Grupo K
POS EQUIPO PTS
1

Southampton

3
2

Hapoel Beer Sheva

3
3

Internazionale

0
4

Sparta Prague

0
Grupo L
POS EQUIPO PTS
1

Osmanlispor

3
2

Villarreal

3
3

FC Zürich

0
4

Steaua Bucharest

0
POSEQUIPO PTS
1

Man City

18
2

Tottenham

14
3

Arsenal

13
4

Liverpool

13
5

Everton

13
6

Man Utd

12
7

Crystal Palace

10
8

Chelsea

10
9

Southampton

8
10

West Bromwich

8
11

Watford

7
12

Leicester

7
13

Burnley

7
14

Hull City

7
15

Bournemouth

7
16

Middlesbrough

5
17

Swansea

4
18

West Ham

3
19

Stoke City

2
20

Sunderland

1
Grupo 1
POS EQUIPO PTS
1

River Plate

11
2

São Paulo

9
3

The Strongest

8
4

Trujillanos

4
Grupo 2
POS EQUIPO PTS
1

Rosario Central

11
2

Nacional

9
3

Palmeiras

8
4

River Plate (U)

3
Grupo 3
POS EQUIPO PTS
1

Boca Juniors

12
2

Racing Club

9
3

Bolívar

6
4

Deportivo Cali

3
Grupo 4
POS EQUIPO PTS
1

Atlético Nacional

16
2

Huracán

8
3

Peñarol

5
4

Sporting Cristal

4
Grupo 5
POS EQUIPO PTS
1

Atlético Mineiro

13
2

Independiente Valle

11
3

Colo Colo

9
4

Melgar

0
Grupo 6
POS EQUIPO PTS
1

Toluca

13
2

Grêmio

11
3

San Lorenzo

4
4

LDU Quito

4
Grupo 7
POS EQUIPO PTS
1

Pumas UNAM

15
2

Deportivo Táchira

9
3

Olimpia

7
4

Emelec

4
Grupo 8
POS EQUIPO PTS
1

Corinthians

13
2

Cerro Porteño

10
3

Santa Fe

8
4

Cobresal

3
POSEQUIPO PTS
1

Juventus

15
2

Napoli

14
3

Internazionale

11
4

Roma

10
5

Lazio

10
6

Milan

10
7

Chievo

10
8

Bologna

10
9

Sassuolo

9
10

Genoa

8
11

Fiorentina

8
12

Torino

8
13

Cagliari

7
14

Udinese

7
15

Pescara

6
16

Atalanta

6
17

Sampdoria

6
18

Palermo

5
19

Empoli

4
20

Crotone

1
POSEQUIPO PTS
1

Bayern München

15
2

BVB

12
3

Köln

11
4

Mönchengladbach

10
5

Eintracht Frankfurt

10
6

Hertha BSC

10
7

RB Leipzig

9
8

Mainz 05

7
9

Hoffenheim

7
10

Leverkusen

7
11

FC Augsburg

7
12

Freiburg

6
13

Wolfsburg

5
14

SV Darmstadt 98

4
15

Werder Bremen

3
16

Hamburgo

1
17

FC Ingolstadt 04

1
18

Schalke 04

0
POSEQUIPO PTS
1

Nice

17
2

Monaco

16
3

Toulouse

14
4

PSG

13
5

Bordeaux

13
6

Metz

13
7

St Etienne

12
8

Guingamp

11
9

Lyon

10
10

Bastia

10
11

Rennes

10
12

Angers

9
13

Marseille

8
14

Dijon

7
15

Caen

7
16

Montpellier

6
17

Lorient

6
18

Nantes

5
19

Nancy

5
20

Lille

4
POSEQUIPO PTS
1

Mineros de Zacatecas

10
2

Dorados

8
3

Coras de Tepic

8
4

Celaya

7
5

Alebrijes de Oaxaca

7
6

Universidad de Colima

7
7

Potros UAEM

7
8

Zacatepec

6
9

Universidad de Guadalajara

5
10

Cimarrones de Sonora

5
11

Atlante

4
12

Correcaminos UAT

4
13

FC Juárez

3
14

Murciélagos F.C.

3
15

Lobos BUAP

3
16

Cafetaleros de Tapachula

2
17

Tampico Madero FC

2
18

Venados FC

1
Grupo 1
POS EQUIPO PTS
1

Atlante

5
2

León

5
3

Celaya

4
Grupo 2
POS EQUIPO PTS
1

Chiapas F.C.

6
2

Guadalajara

5
3

Cafetaleros de Tapachula

3
Grupo 3
POS EQUIPO PTS
1

Cruz Azul

10
2

Universidad de Guadalajara

4
3

Coras de Tepic

3
Grupo 4
POS EQUIPO PTS
1

Monarcas Morelia

7
2

Alebrijes de Oaxaca

5
3

Murciélagos F.C.

3
Grupo 5
POS EQUIPO PTS
1

América

12
2

Mineros de Zacatecas

4
3

Venados FC

1
Grupo 6
POS EQUIPO PTS
1

Toluca

7
2

Lobos BUAP

5
3

Club Tijuana

4
Grupo 7
POS EQUIPO PTS
1

FC Juárez

8
2

Veracruz

4
3

Santos

3
Grupo 8
POS EQUIPO PTS
1

Puebla

10
2

Querétaro

7
3

Dorados

0
POSEQUIPO PTS
1

Feyenoord

21
2

Ajax

16
3

PSV

16
4

sc Heerenveen

14
5

AZ

14
6

FC Twente

12
7

Vitesse

10
8

Sparta Rotterdam

10
9

Excelsior

10
10

ADO Den Haag

10
11

Heracles Almelo

6
12

FC Groningen

6
13

FC Utrecht

6
14

Willem II

6
15

N.E.C.

6
16

Go Ahead Eagles

5
17

Roda JC Kerkrade

3
18

PEC Zwolle

2
POSEQUIPO PTS
1

Benfica

16
2

Sporting Lisbon

15
3

FC Porto

13
4

Sporting Braga

13
5

Vitória Guimarães

10
6

Rio Ave

10
7

Belenenses

9
8

GD Chaves

9
9

Feirense

9
10

Paços de Ferreira

8
11

Vitória Setúbal

8
12

CD Nacional

6
13

Marítimo

6
14

Boavista

5
15

Arouca

4
16

Moreirense

4
17

Estoril Praia

4
18

Tondela

2
Group A
POS EQUIPO PTS
1

Pumas

6
2

Honduras Progreso

4
3

W Connection

1
Group B
POS EQUIPO PTS
1

Deportivo Saprissa

7
2

Portland Timbers

6
3

Dragón

1
Group C
POS EQUIPO PTS
1

Vancouver Whitecaps

12
2

Kansas City

1
3

Central

1
Group D
POS EQUIPO PTS
1

Árabe Unido

9
2

Monterrey

6
3

Don Bosco

0
Group E
POS EQUIPO PTS
1

Pachuca

9
2

Olimpia

3
3

Police United

0
Group F
POS EQUIPO PTS
1

New York RB

8
2

Antigua GFC

2
3

Alianza

2
Group G
POS EQUIPO PTS
1

Tigres

6
2

Herediano

4
3

Plaza Amador

4
Group H
POS EQUIPO PTS
1

FC Dallas

5
2

Suchitepéquez

5
3

Real Estelí

2
Tabla General
POS EQUIPO PTS
1

Uruguay

16
2

Brasil

15
3

Argentina

15
4

Colombia

13
5

Ecuador

13
6

Paraguay

12
7

Chile

11
8

Bolivia

7
9

Perú

7
10

Venezuela

2
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Bulgaria

3
2

Holanda

1
3

Suecia

1
4

Bielorrusia

1
5

Francia

1
6

Luxembourg

0
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Suiza

3
2

Letonia

3
3

Faroe Islands

1
4

Hungría

1
5

Andorra

0
6

Portugal

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Alemania

3
2

Azerbaiyán

3
3

República Checa

1
4

Northern Ireland

1
5

San Marino

0
6

Noruega

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

País de Gales

3
2

Austria

3
3

República de Irlanda

1
4

Serbia

1
5

Georgia

0
6

Moldavia

0
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

Dinamarca

3
2

Polonia

1
3

Kazakhstan

1
4

Montenegro

1
5

Rumania

1
6

Armenia

0
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

Escocia

3
2

Inglaterra

3
3

Eslovenia

1
4

Lituania

1
5

Eslovaquia

0
6

Malta

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

España

3
2

Italia

3
3

Albania

3
4

Macedonia

0
5

Israel

0
6

Liechtenstein

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Bosnia Herzegovina

3
2

Greece

3
3

Bélgica

3
4

Gibraltar

0
5

Chipre

0
6

Estonia

0
Grupo I
POS EQUIPO PTS
1

Islandia

1
2

Kosovo

1
3

Turquía

1
4

Croacia

1
5

Finlandia

1
6

Ucrania

1
REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA
ONOFF
Semana 3 | Análisis del Ritual NFL

Semana 3 | Análisis del Ritual NFL

Fernando Guerrero pitará en el extranjero

Fernando Guerrero pitará en el extranjero

Semana 3 | Análisis de Enrique Garay

Semana 3 | Análisis de Enrique Garay

El Color | Veracruz vs Chivas

El Color | Veracruz vs Chivas

El Color Tigres vs Cruz Azul

El Color Tigres vs Cruz Azul

El Color | América vs Pumas

El Color | América vs Pumas

ÚLTIMA JUGADA

En Vivo

SÍGUENOS

@Azteca_Deportes
28/09/2016  23:55 HRS.

¡Quedaron definidos los Cuartos de Final de @LaCopaMX!

28/09/2016  23:30 HRS.

¡Con solitario gol de @OribePeralta, @ClubAmerica está en Cuartos de @LaCopaMX!

28/09/2016  23:05 HRS.

#CopaMX ¡El partido se tuvo que decidir en penales y @AlebrijesOaxaca accede a la siguiente fase!

aztecadeportes

ENCUESTA

¿Pesarán las bajas de Aguilar y Corona en la Selección Azteca?