EUROPA LEAGUE

FILTROS

Las frases del brodi
Listos los ‘cuartos’ de la Europa League Futbol Internacional Listos los ‘cuartos’ de la Europa League

Celta de Vigo contra el Genk y el Anderlecht frente al Manchester United en los cuartos de final en la Liga de Europa

por AztecaDeportes
17 de marzo de 2017 a las 08:10 hrs
Los primeros en cuartos de la Europa League Futbol Internacional Los primeros en cuartos de la Europa League

España, Bélgica y Turquía ponen a los primeros clasificados a cuartos de la UEFA Europa League

por AztecaDeportes
16 de marzo de 2017 a las 14:34 hrs
En otra remontada, Lyon vence 4-2 a Roma Futbol Internacional En otra remontada, Lyon vence 4-2 a Roma

Alexandre Lacazette encabeza voltereta de Lyon a ‘La Loba’ en Europa League

por AztecaDeportes
09 de marzo de 2017 a las 18:41 hrs
Manchester United sale vivo de Rusia Futbol Internacional Manchester United sale vivo de Rusia

El equipo de Mourinho empata en su vista a la casa del Rostov

por AztecaDeportes
09 de marzo de 2017 a las 15:31 hrs
Tottenham, fuera de la UEFA Europa League Futbol Internacional Tottenham, fuera de la UEFA Europa League

Los ingleses no pudieron remontar el resultado de la ida y quedaron fuera del torneo

por AztecaDeportes
23 de febrero de 2017 a las 15:55 hrs
Villarreal ni ganando pasa Futbol Internacional Villarreal ni ganando pasa

Villarreal y Jonathan Dos Santos quedan fuera de Europa League

por AztecaDeportes
23 de febrero de 2017 a las 15:01 hrs
Europa League 2016-2017
Octavos de Final - Vuelta

jueves 16 de marzo , 2017

Besiktas

4 - 1

Olympiakos

FK Krasnodar

0 - 2

Celta de Vigo

KRC Genk

1 - 1

KAA Gent

Ajax

2 - 0

FC København

Mönchengladbach

2 - 2

Schalke 04

Man Utd

1 - 0

FC Rostov

Anderlecht

1 - 0

APOEL

Roma

2 - 1

Lyon

Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Fenerbahçe

13
2

Man Utd

12
3

Feyenoord

7
4

Zorya Luhansk

2
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

APOEL

12
2

Olympiakos

8
3

BSC Young Boys

8
4

FC Astana

5
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

St Etienne

12
2

Anderlecht

11
3

Mainz 05

9
4

FK Qabala

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

Zenit

15
2

AZ

8
3

Maccabi Tel Aviv

7
4

Dundalk

4
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

Roma

12
2

Astra Giurgiu

8
3

Viktoria Plzen

6
4

FK Austria Wien

5
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

KRC Genk

12
2

Athletic Club

10
3

SK Rapid Wien

6
4

Sassuolo

5
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

Ajax

14
2

Celta de Vigo

9
3

Standard Liège

7
4

Panathinaikos

1
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Shakhtar

18
2

KAA Gent

8
3

Sporting Braga

6
4

Konyaspor

1
Grupo I
POS EQUIPO PTS
1

Schalke 04

15
2

FK Krasnodar

7
3

FC Red Bull Salzburg

7
4

Nice

6
Grupo J
POS EQUIPO PTS
1

Fiorentina

13
2

PAOK Salonika

10
3

FK Qarabag

7
4

Slovan Liberec

4
Grupo K
POS EQUIPO PTS
1

Sparta Prague

12
2

Hapoel Beer Sheva

8
3

Southampton

8
4

Internazionale

6
Grupo L
POS EQUIPO PTS
1

Osmanlispor

10
2

Villarreal

9
3

FC Zürich

6
4

Steaua Bucharest

6