AZTECA DEPORTES

Falcons gana duelo de ofensivas a Saints

Falcons gana duelo de ofensivas a Saints

En un duelo de ofensivas, Atlanta Falcons sacó la mejor parte al imponerse 45-32 a New Orleans Saints

Ritual NFL
Gordon y Marlins honran a Fernández con triunfo

Gordon y Marlins honran a Fernández con triunfo

Dee Gordon conectó un cuadrangular y Miami Marlins derrotaron 7-3 a New York Mets en emotivo homenaje a su lanzador fallecido.

Beisbol
Anthony Davis anuncia retiro de NFL

Anthony Davis anuncia retiro de NFL

El tackle ofensivo de San Francisco 49ers desea retirarse de los emparrillados.

Ritual NFL
Fernando Guerrero pitará en el extranjero

Fernando Guerrero pitará en el extranjero

El árbitro mexicano recibió una invitación especial para silbar en una exótica liga

Deporte Caliente
Manti Te´o causa baja por lesión para resto de temporada

Manti Te´o causa baja por lesión para resto de temporada

El apoyador de San Diego Chargers, Manti Te´o, se despide de la temporada 2016 por lesión en tendón de Aquiles.

Ritual NFL
El Color | Veracruz vs Chivas

El Color | Veracruz vs Chivas

Veracruz se jugaba más que tres puntos en el duelo ante Guadalajara: la continuidad de su técnico y la pelea por el no descenso

Liga Bancomer MX
Raiders corta a corredor Marcel Reece

Raiders corta a corredor Marcel Reece

Oakland Raiders anunció el recorte del corredor de poder Marcel Reece tras ocho años con la franquicia.

Ritual NFL
MENUVER MÁS

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN 05:14 A.M.

BREVES

26/09/2016 - 23:30

En busca de mantenerse en lo más alto del Ascenso MX, Mineros visitará el domingo a los Leones Negros, dentro de la fecha 12 del Apertura 2016.

26/09/2016 - 23:05

Mark Teixeira empató la pizarra con un jonrón en el noveno inning y Aaron Hicks aportó otro leñazo para que New York Yankees derrotara 7-5 a Toronto Blue Jays.

26/09/2016 - 23:00

Los tenistas argentinos Diego Schwartzman y Juan Mónaco se presentaron con imponentes victorias en el día de debut del Torneo de Chengdu.

26/09/2016 - 22:49

Los Indios de Cleveland ganaron el título de la División Central de la Liga Americana, al imponerse por 7-4 a los Tigres de Detroit.

26/09/2016 - 22:30

El delantero mexicano del Bayer Leverkusen, Javier Hernández, fue electo por los fans como el mejor jugador de la quinta jornada de la Bundesliga.

26/09/2016 - 22:06

Toros de Tijuana ratifica a Pedro Meré como mánager para campaña 2017.

RESULTADOS DE

Apertura 2016
Jornada 11

viernes 23 de septiembre , 2016

Veracruz

0 - 1

Guadalajara

sábado 24 de septiembre , 2016

Chiapas F.C.

2 - 2

Necaxa

Atlas

3 - 1

Monterrey

Monarcas Morelia

2 - 3

Puebla

Tigres

0 - 0

Cruz Azul

Pachuca

2 - 0

Querétaro

América

2 - 1

Pumas UNAM

domingo 25 de septiembre , 2016

Toluca

1 - 1

León

Santos

1 - 2

Club Tijuana

POSEQUIPO PTS
1

Club Tijuana

24
2

Tigres

23
3

Pachuca

20
4

América

18
5

Toluca

17
6

Pumas UNAM

17
7

Guadalajara

17
8

Puebla

15
9

Monarcas Morelia

15
10

Atlas

14
11

Monterrey

13
12

Necaxa

13
13

Cruz Azul

12
14

Querétaro

12
15

León

12
16

Veracruz

9
17

Santos

8
18

Chiapas F.C.

6
Eliminatoria
Jornada 12

martes 06 de septiembre , 2016

Guatemala

9 - 3

San Vicente y las Granadinas

Estados Unidos

4 - 0

Trinidad y Tobago

Costa Rica

3 - 1

Panamá

Jamaica

0 - 2

Haití

Canadá

3 - 1

El Salvador

México

0 - 0

Honduras

Temporada 2016-2017
Jornada 2

martes 27 de septiembre , 2016

BVB

-

Real Madrid

CSKA

-

Tottenham

Dinamo Zagreb

-

Juventus

FC København

-

Club Brugge

Leicester

-

FC Porto

Monaco

-

Leverkusen

Sevilla

-

Lyon

Sporting Lisbon

-

Legia Warsaw

miércoles 28 de septiembre , 2016

Arsenal

-

Basel

Atlético

-

Bayern München

Besiktas

-

Dynamo Kyiv

Mönchengladbach

-

Barcelona

Celtic

-

Man City

FC Rostov

-

PSV

Ludogorets

-

PSG

Napoli

-

Benfica

Liga BBVA 2016-2017
Jornada 6

viernes 23 de septiembre , 2016

Real Betis

1 - 0

Málaga

sábado 24 de septiembre , 2016

Eibar

2 - 0

Real Sociedad

Sporting de Gijón

0 - 5

Barcelona

Athletic Club

3 - 1

Sevilla

Las Palmas

2 - 2

Real Madrid

domingo 25 de septiembre , 2016

Leganés

1 - 2

Valencia CF

Atlético

1 - 0

Deportivo Coruña

Villarreal

3 - 1

Osasuna

Espanyol

0 - 2

Celta de Vigo

lunes 26 de septiembre , 2016

Alavés

3 - 1

Granada CF

Europa League 2016-2017
Jornada 1

jueves 15 de septiembre , 2016

FK Qarabag

2 - 2

Slovan Liberec

Mainz 05

1 - 1

St Etienne

APOEL

2 - 1

FC Astana

AZ

1 - 1

Dundalk

Astra Giurgiu

2 - 3

FK Austria Wien

BSC Young Boys

0 - 1

Olympiakos

Feyenoord

1 - 0

Man Utd

Maccabi Tel Aviv

3 - 4

Zenit

Anderlecht

3 - 1

FK Qabala

SK Rapid Wien

3 - 2

KRC Genk

Sassuolo

3 - 0

Athletic Club

Viktoria Plzen

1 - 1

Roma

Zorya Luhansk

1 - 1

Fenerbahçe

FC Red Bull Salzburg

0 - 1

FK Krasnodar

Internazionale

0 - 2

Hapoel Beer Sheva

Konyaspor

0 - 1

Shakhtar

Nice

0 - 1

Schalke 04

Osmanlispor

2 - 0

Steaua Bucharest

PAOK Salonika

0 - 0

Fiorentina

Panathinaikos

1 - 2

Ajax

Southampton

3 - 0

Sparta Prague

Sporting Braga

1 - 1

KAA Gent

Standard Liège

1 - 1

Celta de Vigo

Villarreal

2 - 1

FC Zürich

Premier League 2016
Jornada 6

sábado 24 de septiembre , 2016

Man Utd

4 - 1

Leicester

Bournemouth

1 - 0

Everton

Liverpool

5 - 1

Hull City

Middlesbrough

1 - 2

Tottenham

Stoke City

1 - 1

West Bromwich

Sunderland

2 - 3

Crystal Palace

Swansea

1 - 3

Man City

Arsenal

3 - 0

Chelsea

domingo 25 de septiembre , 2016

West Ham

0 - 3

Southampton

lunes 26 de septiembre , 2016

Burnley

2 - 0

Watford

Copa Libertadores 2016
Final - Vuelta

miércoles 27 de julio , 2016

Atlético Nacional

1 - 0

Independiente Valle

Serie A 2016
Jornada 3

sábado 10 de septiembre , 2016

Juventus

3 - 1

Sassuolo

Palermo

0 - 3

Napoli

domingo 11 de septiembre , 2016

Bologna

2 - 1

Cagliari

Atalanta

2 - 1

Torino

Chievo

1 - 1

Lazio

Milan

0 - 1

Udinese

Roma

3 - 2

Sampdoria

Pescara

1 - 2

Internazionale

lunes 12 de septiembre , 2016

Empoli

2 - 1

Crotone

jueves 15 de diciembre , 2016

Genoa

-

Fiorentina

Liga Bundesliga 2016
Jornada 5

viernes 23 de septiembre , 2016

BVB

3 - 1

Freiburg

sábado 24 de septiembre , 2016

Mainz 05

2 - 3

Leverkusen

Mönchengladbach

2 - 0

FC Ingolstadt 04

Eintracht Frankfurt

3 - 3

Hertha BSC

FC Augsburg

1 - 0

SV Darmstadt 98

Hamburgo

0 - 1

Bayern München

Werder Bremen

2 - 1

Wolfsburg

domingo 25 de septiembre , 2016

Hoffenheim

2 - 1

Schalke 04

Köln

1 - 1

RB Leipzig

Liga Francesa 2016-2017
Jornada 7

viernes 23 de septiembre , 2016

Toulouse

2 - 0

PSG

sábado 24 de septiembre , 2016

Lorient

1 - 0

Lyon

Bastia

1 - 0

Guingamp

Bordeaux

0 - 0

Caen

Dijon

3 - 0

Rennes

Monaco

2 - 1

Angers

Montpellier

0 - 1

Metz

domingo 25 de septiembre , 2016

St Etienne

3 - 1

Lille

Nancy

0 - 1

Nice

Marseille

2 - 1

Nantes

Apertura 2016
Jornada 11

viernes 23 de septiembre , 2016

Mineros de Zacatecas

2 - 0

Cafetaleros de Tapachula

Atlante

0 - 0

Tampico Madero FC

Correcaminos UAT

1 - 0

Potros UAEM

Venados FC

3 - 1

Murciélagos F.C.

sábado 24 de septiembre , 2016

Zacatepec

3 - 0

Lobos BUAP

Alebrijes de Oaxaca

1 - 1

Coras de Tepic

Celaya

2 - 1

Universidad de Guadalajara

Universidad de Colima

2 - 1

FC Juárez

Dorados

1 - 2

Cimarrones de Sonora

Apertura 2016
Octavos de Final

martes 27 de septiembre , 2016

Chiapas F.C.

-

Atlante

Puebla

-

Universidad de Guadalajara

Cruz Azul

-

Mineros de Zacatecas

Monarcas Morelia

-

Guadalajara

miércoles 28 de septiembre , 2016

Querétaro

-

Lobos BUAP

Toluca

-

León

América

-

Veracruz

FC Juárez

-

Alebrijes de Oaxaca

MLS 2016
Jornada 28

viernes 23 de septiembre , 2016

New York City FC

4 - 1

Chicago Fire

sábado 24 de septiembre , 2016

Toronto FC

1 - 1

Philadelphia Union

D.C. United

4 - 1

Orlando City SC

New York Red Bulls

1 - 0

Montreal Impact

Vancouver Whitecaps

3 - 3

Colorado Rapids

Houston Dynamo

3 - 1

Portland Timbers

Real Salt Lake

0 - 0

FC Dallas

San Jose Earthquakes

1 - 2

Sporting Kansas City

domingo 25 de septiembre , 2016

LA Galaxy

2 - 4

Seattle Sounders FC

Columbus Crew SC

2 - 0

N England Revolution

Sudamericana 2016
Octavos de Final - Vuelta

martes 27 de septiembre , 2016

Atlético Nacional

-

Sol de América

miércoles 28 de septiembre , 2016

Chapecoense

-

Independiente

Junior

-

Montevideo W.

Belgrano

-

Coritiba

Flamengo

-

Palestino

Santa Cruz

-

Independiente M.

jueves 29 de septiembre , 2016

Deportivo La Guaira

-

San Lorenzo

Cerro Porteño

-

Santa Fe

Eredivisie 2016
Jornada 7

sábado 24 de septiembre , 2016

ADO Den Haag

0 - 3

sc Heerenveen

FC Groningen

0 - 0

Heracles Almelo

Ajax

5 - 1

PEC Zwolle

AZ

2 - 2

Go Ahead Eagles

Excelsior

1 - 3

PSV

domingo 25 de septiembre , 2016

N.E.C.

0 - 0

Willem II

FC Twente

2 - 1

Vitesse

FC Utrecht

2 - 0

Sparta Rotterdam

Feyenoord

5 - 0

Roda JC Kerkrade

Primeira Liga 2016
Jornada 6

viernes 23 de septiembre , 2016

FC Porto

3 - 1

Boavista

Sporting Lisbon

4 - 2

Estoril Praia

sábado 24 de septiembre , 2016

Feirense

0 - 3

CD Nacional

GD Chaves

0 - 2

Benfica

Sporting Braga

2 - 1

Vitória Setúbal

domingo 25 de septiembre , 2016

Marítimo

2 - 0

Tondela

Paços de Ferreira

2 - 1

Rio Ave

Moreirense

0 - 1

Vitória Guimarães

lunes 26 de septiembre , 2016

Belenenses

1 - 1

Arouca

Apertura 2016
Jornada 5

martes 27 de septiembre , 2016

Antigua GFC

-

New York RB

Dragón

-

Portland Timbers

miércoles 28 de septiembre , 2016

Plaza Amador

-

Tigres

FC Dallas

-

Suchitepéquez

Vancouver Whitecaps

-

Central

Monterrey

-

Don Bosco

jueves 29 de septiembre , 2016

Police United

-

Olimpia

Honduras Progreso

-

W Connection

Eliminatoria
Jornada 8

martes 06 de septiembre , 2016

Uruguay

4 - 0

Paraguay

Chile

0 - 0

Bolivia

Venezuela

2 - 2

Argentina

Brasil

2 - 1

Colombia

Perú

2 - 1

Ecuador

Eliminatoria
Jornada 1

domingo 04 de septiembre , 2016

Dinamarca

1 - 0

Armenia

Kazakhstan

2 - 2

Polonia

Lituania

2 - 2

Eslovenia

San Marino

0 - 1

Azerbaiyán

Eslovaquia

0 - 1

Inglaterra

República Checa

0 - 0

Northern Ireland

Malta

1 - 5

Escocia

Noruega

0 - 3

Alemania

Rumania

1 - 1

Montenegro

lunes 05 de septiembre , 2016

Georgia

1 - 2

Austria

Croacia

1 - 1

Turquía

Finlandia

1 - 1

Kosovo

Israel

1 - 3

Italia

Serbia

2 - 2

República de Irlanda

España

8 - 0

Liechtenstein

Ucrania

1 - 1

Islandia

País de Gales

4 - 0

Moldavia

martes 06 de septiembre , 2016

Albania

2 - 1

Macedonia

Andorra

0 - 1

Letonia

Bielorrusia

0 - 0

Francia

Bosnia Herzegovina

5 - 0

Estonia

Bulgaria

4 - 3

Luxembourg

Chipre

0 - 3

Bélgica

Faroe Islands

0 - 0

Hungría

Gibraltar

1 - 4

Greece

Suecia

1 - 1

Holanda

Suiza

2 - 0

Portugal

Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

México

16
2

Honduras

8
3

Canadá

7
4

El Salvador

2
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Costa Rica

16
2

Panamá

10
3

Haití

4
4

Jamaica

4
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Estados Unidos

13
2

Trinidad y Tobago

11
3

Guatemala

10
4

St. Vincent and the Grenadines

0
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Arsenal

1
2

Ludogorets

1
3

Basel

1
4

PSG

1
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Napoli

3
2

Besiktas

1
3

Benfica

1
4

Dynamo Kyiv

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Barcelona

3
2

Man City

3
3

Mönchengladbach

0
4

Celtic

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

Bayern München

3
2

Atlético

3
3

PSV

0
4

FC Rostov

0
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

Monaco

3
2

CSKA

1
3

Leverkusen

1
4

Tottenham

0
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

BVB

3
2

Real Madrid

3
3

Sporting Lisbon

0
4

Legia Warsaw

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

Leicester

3
2

FC København

1
3

FC Porto

1
4

Club Brugge

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Lyon

3
2

Juventus

1
3

Sevilla

1
4

Dinamo Zagreb

0
POSEQUIPO PTS
1

Real Madrid

14
2

Barcelona

13
3

Atlético

12
4

Villarreal

12
5

Athletic Club

12
6

Sevilla

11
7

Las Palmas

10
8

Eibar

10
9

Alavés

9
10

Real Betis

8
11

Real Sociedad

7
12

Celta de Vigo

7
13

Leganés

7
14

Sporting de Gijón

7
15

Valencia CF

6
16

Deportivo Coruña

5
17

Málaga

5
18

Espanyol

5
19

Granada CF

2
20

Osasuna

2
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Feyenoord

3
2

Fenerbahçe

1
3

Zorya Luhansk

1
4

Man Utd

0
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

APOEL

3
2

Olympiakos

3
3

FC Astana

0
4

BSC Young Boys

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Anderlecht

3
2

St Etienne

1
3

Mainz 05

1
4

FK Qabala

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

Zenit

3
2

Dundalk

1
3

AZ

1
4

Maccabi Tel Aviv

0
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

FK Austria Wien

3
2

Roma

1
3

Viktoria Plzen

1
4

Astra Giurgiu

0
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

Sassuolo

3
2

SK Rapid Wien

3
3

KRC Genk

0
4

Athletic Club

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

Ajax

3
2

Celta de Vigo

1
3

Standard Liège

1
4

Panathinaikos

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Shakhtar

3
2

KAA Gent

1
3

Sporting Braga

1
4

Konyaspor

0
Grupo I
POS EQUIPO PTS
1

Schalke 04

3
2

FK Krasnodar

3
3

FC Red Bull Salzburg

0
4

Nice

0
Grupo J
POS EQUIPO PTS
1

Slovan Liberec

1
2

FK Qarabag

1
3

Fiorentina

1
4

PAOK Salonika

1
Grupo K
POS EQUIPO PTS
1

Southampton

3
2

Internazionale

0
3

Sparta Prague

0
Grupo L
POS EQUIPO PTS
1

Osmanlispor

3
2

Villarreal

3
3

FC Zürich

0
4

Steaua Bucharest

0
POSEQUIPO PTS
1

Man City

18
2

Tottenham

14
3

Arsenal

13
4

Liverpool

13
5

Everton

13
6

Man Utd

12
7

Crystal Palace

10
8

Chelsea

10
9

Southampton

8
10

West Bromwich

8
11

Watford

7
12

Leicester

7
13

Burnley

7
14

Hull City

7
15

Bournemouth

7
16

Middlesbrough

5
17

Swansea

4
18

West Ham

3
19

Stoke City

2
20

Sunderland

1
Grupo 1
POS EQUIPO PTS
1

River Plate

11
2

São Paulo

9
3

The Strongest

8
4

Trujillanos

4
Grupo 2
POS EQUIPO PTS
1

Rosario Central

11
2

Nacional

9
3

Palmeiras

8
4

River Plate (U)

3
Grupo 3
POS EQUIPO PTS
1

Boca Juniors

12
2

Racing Club

9
3

Bolívar

6
4

Deportivo Cali

3
Grupo 4
POS EQUIPO PTS
1

Atlético Nacional

16
2

Huracán

8
3

Peñarol

5
4

Sporting Cristal

4
Grupo 5
POS EQUIPO PTS
1

Atlético Mineiro

13
2

Independiente Valle

11
3

Colo Colo

9
4

Melgar

0
Grupo 6
POS EQUIPO PTS
1

Toluca

13
2

Grêmio

11
3

San Lorenzo

4
4

LDU Quito

4
Grupo 7
POS EQUIPO PTS
1

Pumas UNAM

15
2

Deportivo Táchira

9
3

Olimpia

7
4

Emelec

4
Grupo 8
POS EQUIPO PTS
1

Corinthians

13
2

Cerro Porteño

10
3

Santa Fe

8
4

Cobresal

3
POSEQUIPO PTS
1

Juventus

15
2

Napoli

14
3

Internazionale

11
4

Roma

10
5

Lazio

10
6

Milan

10
7

Chievo

10
8

Bologna

10
9

Sassuolo

9
10

Genoa

8
11

Fiorentina

8
12

Torino

8
13

Cagliari

7
14

Udinese

7
15

Pescara

6
16

Atalanta

6
17

Sampdoria

6
18

Palermo

5
19

Empoli

4
20

Crotone

1
POSEQUIPO PTS
1

Bayern München

15
2

BVB

12
3

Köln

11
4

Mönchengladbach

10
5

Eintracht Frankfurt

10
6

Hertha BSC

10
7

RB Leipzig

9
8

Mainz 05

7
9

Hoffenheim

7
10

Leverkusen

7
11

FC Augsburg

7
12

Freiburg

6
13

Wolfsburg

5
14

SV Darmstadt 98

4
15

Werder Bremen

3
16

Hamburgo

1
17

FC Ingolstadt 04

1
18

Schalke 04

0
POSEQUIPO PTS
1

Nice

17
2

Monaco

16
3

Toulouse

14
4

PSG

13
5

Bordeaux

13
6

Metz

13
7

St Etienne

12
8

Guingamp

11
9

Lyon

10
10

Bastia

10
11

Rennes

10
12

Angers

9
13

Marseille

8
14

Dijon

7
15

Caen

7
16

Montpellier

6
17

Lorient

6
18

Nantes

5
19

Nancy

5
20

Lille

4
POSEQUIPO PTS
1

Mineros de Zacatecas

23
2

Celaya

21
3

Zacatepec

21
4

Alebrijes de Oaxaca

20
5

Potros UAEM

18
6

Coras de Tepic

17
7

Cimarrones de Sonora

16
8

Correcaminos UAT

16
9

FC Juárez

15
10

Dorados

14
11

Atlante

14
12

Universidad de Colima

13
13

Murciélagos F.C.

12
14

Lobos BUAP

12
15

Universidad de Guadalajara

10
16

Venados FC

10
17

Cafetaleros de Tapachula

8
18

Tampico Madero FC

7
Grupo 1
POS EQUIPO PTS
Grupo 2
POS EQUIPO PTS
1

Chiapas F.C.

6
2

Guadalajara

5
3

Cafetaleros de Tapachula

3
Grupo 3
POS EQUIPO PTS
1

Cruz Azul

10
2

Universidad de Guadalajara

4
3

Coras de Tepic

3
Grupo 4
POS EQUIPO PTS
1

Monarcas Morelia

7
2

Alebrijes de Oaxaca

5
3

Murciélagos F.C.

3
Grupo 5
POS EQUIPO PTS
1

América

12
2

Mineros de Zacatecas

4
3

Venados FC

1
Grupo 6
POS EQUIPO PTS
1

Toluca

7
2

Lobos BUAP

5
3

Club Tijuana

4
Grupo 7
POS EQUIPO PTS
1

FC Juárez

8
Grupo 8
POS EQUIPO PTS
1

Querétaro

7
POSEQUIPO PTS
1

Feyenoord

21
2

Ajax

16
3

PSV

16
4

sc Heerenveen

14
5

AZ

14
6

FC Twente

12
7

Vitesse

10
8

Sparta Rotterdam

10
9

Excelsior

10
10

ADO Den Haag

10
11

Heracles Almelo

6
12

FC Groningen

6
13

FC Utrecht

6
14

Willem II

6
15

N.E.C.

6
16

Go Ahead Eagles

5
17

Roda JC Kerkrade

3
18

PEC Zwolle

2
POSEQUIPO PTS
1

Benfica

16
2

Sporting Lisbon

15
3

FC Porto

13
4

Sporting Braga

13
5

Vitória Guimarães

10
6

Rio Ave

10
7

Belenenses

9
8

GD Chaves

9
9

Feirense

9
10

Paços de Ferreira

8
11

Vitória Setúbal

8
12

CD Nacional

6
13

Marítimo

6
14

Boavista

5
15

Arouca

4
16

Moreirense

4
17

Estoril Praia

4
18

Tondela

2
Group A
POS EQUIPO PTS
1

Pumas

6
2

Honduras Progreso

4
3

W Connection

1
Group B
POS EQUIPO PTS
1

Deportivo Saprissa

7
2

Portland Timbers

3
3

Dragón

1
Group C
POS EQUIPO PTS
1

Vancouver Whitecaps

9
2

Kansas City

1
3

Central

1
Group D
POS EQUIPO PTS
1

Árabe Unido

9
2

Monterrey

3
3

Don Bosco

0
Group E
POS EQUIPO PTS
1

Pachuca

9
2

Olimpia

3
3

Police United

0
Group F
POS EQUIPO PTS
1

New York RB

7
2

Alianza

2
3

Antigua GFC

1
Group G
POS EQUIPO PTS
1

Tigres

6
2

Herediano

4
3

Plaza Amador

1
Group H
POS EQUIPO PTS
1

FC Dallas

4
2

Suchitepéquez

4
3

Real Estelí

2
Tabla General
POS EQUIPO PTS
1

Uruguay

16
2

Brasil

15
3

Argentina

15
4

Colombia

13
5

Ecuador

13
6

Paraguay

12
7

Chile

11
8

Bolivia

7
9

Perú

7
10

Venezuela

2
Grupo A
POS EQUIPO PTS
1

Bulgaria

3
2

Holanda

1
3

Suecia

1
4

Bielorrusia

1
5

Francia

1
6

Luxembourg

0
Grupo B
POS EQUIPO PTS
1

Suiza

3
2

Letonia

3
3

Faroe Islands

1
4

Hungría

1
5

Andorra

0
6

Portugal

0
Grupo C
POS EQUIPO PTS
1

Alemania

3
2

Azerbaiyán

3
3

República Checa

1
4

Northern Ireland

1
5

San Marino

0
6

Noruega

0
Grupo D
POS EQUIPO PTS
1

País de Gales

3
2

Austria

3
3

República de Irlanda

1
4

Serbia

1
5

Georgia

0
6

Moldavia

0
Grupo E
POS EQUIPO PTS
1

Dinamarca

3
2

Polonia

1
3

Kazakhstan

1
4

Montenegro

1
5

Rumania

1
6

Armenia

0
Grupo F
POS EQUIPO PTS
1

Escocia

3
2

Inglaterra

3
3

Eslovenia

1
4

Lituania

1
5

Eslovaquia

0
6

Malta

0
Grupo G
POS EQUIPO PTS
1

España

3
2

Italia

3
3

Albania

3
4

Macedonia

0
5

Israel

0
6

Liechtenstein

0
Grupo H
POS EQUIPO PTS
1

Bosnia Herzegovina

3
2

Greece

3
3

Bélgica

3
4

Gibraltar

0
5

Chipre

0
6

Estonia

0
Grupo I
POS EQUIPO PTS
1

Islandia

1
2

Kosovo

1
3

Turquía

1
4

Croacia

1
5

Finlandia

1
6

Ucrania

1
REPRODUCCIÓN AUTOMÁTICA
ONOFF
Semana 3 | Análisis del Ritual NFL

Semana 3 | Análisis del Ritual NFL

Fernando Guerrero pitará en el extranjero

Fernando Guerrero pitará en el extranjero

Semana 3 | Análisis de Enrique Garay

Semana 3 | Análisis de Enrique Garay

El Color | Veracruz vs Chivas

El Color | Veracruz vs Chivas

El Color Tigres vs Cruz Azul

El Color Tigres vs Cruz Azul

El Color | América vs Pumas

El Color | América vs Pumas

ÚLTIMA JUGADA

En Vivo

SÍGUENOS

@Azteca_Deportes
27/09/2016  00:06 HRS.

¡@Marlins honra a José Fernández con emotivo triunfo!

26/09/2016  23:40 HRS.

¡@nyjets contrata a Austin Seferian-Jenkins! ¿Qué te parece? @ritualnfl

26/09/2016  23:00 HRS.

¡#ElColor del regreso de Ricardo La Volpe a @ClubAmerica está aquí! ¡Chécalo!

aztecadeportes
26/09/2016  23:57 HRS.

¡Emotiva despedida para José Fernández en triunfo de Miami Marlins!

26/09/2016  23:40 HRS.

¡Jenkins llega de Tampa Bay Buccaneers para reforzar a New York Jets! ¿Qué te parece esta contratación? Ritual NFL

26/09/2016  23:00 HRS.

¡La Volpe volvió 20 años después a Club América! ¡Este es #ElColor del partido ante Pumas MX!

ENCUESTA

¿Pesarán las bajas de Aguilar y Corona en la Selección Azteca?