FUT AZTECA

Más Notas

resultados de

Clausura 2019

Jornada 11

Viernes, 15 de marzo de 2019
Monarcas MoreliaMonarcas Morelia11Lobos BUAPLobos BUAP
PueblaPuebla10Pumas UNAMPumas UNAM
Sábado, 16 de marzo de 2019
Cruz AzulCruz Azul41PachucaPachuca
GuadalajaraGuadalajara02AméricaAmérica
TigresTigres41QuerétaroQuerétaro
Club TijuanaClub Tijuana10MonterreyMonterrey
Domingo, 17 de marzo de 2019
TolucaToluca20AtlasAtlas
SantosSantos12NecaxaNecaxa
LeónLeón20VeracruzVeracruz
posequipopts
1León26
2Tigres26
3Monterrey22
4América19
5Club Tijuana19
6Necaxa18
7Cruz Azul18
8Pachuca17
9Puebla16
10Santos15
11Guadalajara15
12Toluca14
13Lobos BUAP14
14Pumas UNAM10
15Atlas10
16Monarcas Morelia7
17Veracruz4
18Querétaro4

Clausura 2019

Cuartos de Final

Martes, 12 de marzo de 2019
Pumas UNAMPumas UNAM30DoradosDorados
Monarcas MoreliaMonarcas Morelia01Club TijuanaClub Tijuana
Miércoles, 13 de marzo de 2019
AméricaAmérica20GuadalajaraGuadalajara
Jueves, 14 de marzo de 2019
FC JuárezFC Juárez2(3)2(2)VeracruzVeracruz
  • Grupo 1
    posequipopts
    1Club Tijuana7
    2Pachuca6
    3Atlante4
  • Grupo 2
    posequipopts
    1FC Juárez10
    2Puebla4
    3Tampico Madero FC3
  • Grupo 3
    posequipopts
    1Dorados7
    2Atlético Zacatepec6
    3Querétaro4
  • Grupo 4
    posequipopts
    1América9
    2Atlético San Luis6
    3Necaxa3
  • Grupo 5
    posequipopts
    1Alebrijes de Oaxaca7
    2León5
    3Cruz Azul4
  • Grupo 6
    posequipopts
    1Monarcas Morelia12
    2Correcaminos UAT4
    3Potros UAEM1
  • Grupo 7
    posequipopts
    1Veracruz7
    2Mineros de Zacatecas7
    3Lobos BUAP2
  • Grupo 8
    posequipopts
    1Guadalajara8
    2Cimarrones de Sonora4
    3Tapachula4
  • Grupo 9
    posequipopts
    1Pumas UNAM9
    2Atlas6
    3Universidad de Guadalajara3

Temporada 2018-2019

Octavos de Final - Vuelta

Martes, 5 de marzo de 2019
BVBBVB01TottenhamTottenham
Real MadridReal Madrid14AjaxAjax
Miércoles, 6 de marzo de 2019
FC PortoFC Porto31RomaRoma
PSGPSG13Man UtdMan Utd
Martes, 12 de marzo de 2019
JuventusJuventus30AtléticoAtlético
Man CityMan City70Schalke 04Schalke 04
Miércoles, 13 de marzo de 2019
BarcelonaBarcelona51LyonLyon
Bayern MünchenBayern München13LiverpoolLiverpool

La Liga 2018

Jornada 28

Viernes, 15 de marzo de 2019
Real SociedadReal Sociedad11LevanteLevante
Sábado, 16 de marzo de 2019
HuescaHuesca13AlavésAlavés
Real MadridReal Madrid20Celta de VigoCelta de Vigo
Athletic ClubAthletic Club20AtléticoAtlético
LeganésLeganés02GironaGirona
Domingo, 17 de marzo de 2019
EibarEibar12Real ValladolidReal Valladolid
EspanyolEspanyol01SevillaSevilla
Valencia CFValencia CF00GetafeGetafe
VillarrealVillarreal31Rayo VallecanoRayo Vallecano
Real BetisReal Betis14BarcelonaBarcelona
posequipopts
1Barcelona66
2Atlético56
3Real Madrid54
4Getafe46
5Alavés44
6Sevilla43
7Valencia CF40
8Real Betis39
9Athletic Club37
10Real Sociedad36
11Eibar35
12Girona34
13Espanyol34
14Leganés33
15Levante31
16Real Valladolid29
17Villarreal29
18Celta de Vigo25
19Rayo Vallecano23
20Huesca22

Temporada 2017-2018

Final

Miércoles, 16 de mayo de 2018
MarseilleMarseille03AtléticoAtlético
  • Grupo A
    posequipopts
    1Villarreal11
    2FC Astana10
    3Slavia Prague8
    4Maccabi Tel Aviv4
  • Grupo B
    posequipopts
    1Dynamo Kyiv13
    2Partizan Belgrade8
    3BSC Young Boys6
    4Skenderbeu Korce5
  • Grupo C
    posequipopts
    1Sporting Braga10
    2Ludogorets9
    3Istanbul Basaksehir8
    4Hoffenheim5
  • Grupo D
    posequipopts
    1Milan11
    2AEK Athens8
    3HNK Rijeka7
    4FK Austria Wien5
  • Grupo E
    posequipopts
    1Atalanta14
    2Lyon11
    3Everton4
    4Apollon Limassol3
  • Grupo F
    posequipopts
    1Lokomotiv Moscow11
    2FC København9
    3Sheriff Tiraspol9
    4Zlín2
  • Grupo G
    posequipopts
    1Viktoria Plzen12
    2Steaua Bucharest10
    3Lugano9
    4Hapoel Beer Sheva4
  • Grupo H
    posequipopts
    1Arsenal13
    2Crvena Zvezda9
    3FC KOLN6
    4BATE5
  • Grupo I
    posequipopts
    1FC Red Bull Salzburg12
    2Marseille8
    3Konyaspor6
    4Vitória Guimarães5
  • Grupo J
    posequipopts
    1Athletic Club11
    2Östersunds FK11
    3Zorya Luhansk6
    4Hertha BSC5
  • Grupo K
    posequipopts
    1Lazio13
    2Nice9
    3SV Zulte Waregem7
    4Vitesse5
  • Grupo L
    posequipopts
    1Zenit16
    2Real Sociedad12
    3Rosenborg5
    4Vardar1

Premier League 2018

Jornada 31

Sábado, 16 de marzo de 2019
BournemouthBournemouth22NewcastleNewcastle
BurnleyBurnley12LeicesterLeicester
West HamWest Ham43Huddersfield TownHuddersfield Town
Domingo, 17 de marzo de 2019
TottenhamTottenham00Crystal PalaceCrystal Palace
FulhamFulham12LiverpoolLiverpool
EvertonEverton20ChelseaChelsea
Miércoles, 24 de abril de 2019
Man UtdMan Utd00Man CityMan City
posequipopts
1Liverpool76
2Man City74
3Tottenham61
4Arsenal60
5Man Utd58
6Chelsea57
7Wolverhampton Wanderers44
8Watford43
9West Ham42
10Leicester41
11Everton40
12Bournemouth38
13Newcastle35
14Crystal Palace33
15Brighton Hove Albion33
16Southampton30
17Burnley30
18Cardiff City28
19Fulham17
20Huddersfield Town14

Serie A 2018

Jornada 25

Viernes, 22 de febrero de 2019
MilanMilan30EmpoliEmpoli
Sábado, 23 de febrero de 2019
TorinoTorino20AtalantaAtalanta
FrosinoneFrosinone23RomaRoma
Domingo, 24 de febrero de 2019
SampdoriaSampdoria10CagliariCagliari
BolognaBologna01JuventusJuventus
ChievoChievo00GenoaGenoa
SassuoloSassuolo11SPALSPAL
ParmaParma04NapoliNapoli
FiorentinaFiorentina33InternazionaleInternazionale
Miércoles, 10 de abril de 2019
LazioLazio00UdineseUdinese
posequipopts
1Juventus75
2Napoli60
3Internazionale53
4Milan51
5Roma47
6Lazio45
7Atalanta45
8Torino44
9Sampdoria42
10Fiorentina37
11Parma33
12Genoa33
13Sassuolo32
14Cagliari30
15SPAL26
16Udinese25
17Empoli25
18Bologna24
19Frosinone17
20Chievo11

Bundesliga 2018

Jornada 26

Viernes, 15 de marzo de 2019
MönchengladbachMönchengladbach11FreiburgFreiburg
Sábado, 16 de marzo de 2019
FC AugsburgFC Augsburg31Hannover 96Hannover 96
Schalke 04Schalke 0401RB LeipzigRB Leipzig
StuttgartStuttgart11HoffenheimHoffenheim
WolfsburgWolfsburg52Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf
Hertha BSCHertha BSC23BVBBVB
Domingo, 17 de marzo de 2019
LeverkusenLeverkusen13Werder BremenWerder Bremen
Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt101. FC Nürnberg1. FC Nürnberg
Bayern MünchenBayern München60Mainz 05Mainz 05
posequipopts
1Bayern München60
2BVB60
3RB Leipzig49
4Mönchengladbach47
5Eintracht Frankfurt46
6Leverkusen42
7Wolfsburg42
8Werder Bremen39
9Hoffenheim38
10Hertha BSC35
11Freiburg31
12Fortuna Düsseldorf31
13Mainz 0530
14FC Augsburg25
15Schalke 0423
16Stuttgart20
17Hannover 9614
181. FC Nürnberg13

Liga Francesa 2018

Jornada 29

Viernes, 15 de marzo de 2019
NiceNice11ToulouseToulouse
LilleLille01MonacoMonaco
Sábado, 16 de marzo de 2019
AngersAngers00AmiensAmiens
CaenCaen05St EtienneSt Etienne
GuingampGuingamp10DijonDijon
NîmesNîmes22StrasbourgStrasbourg
Domingo, 17 de marzo de 2019
ReimsReims10NantesNantes
BordeauxBordeaux11RennesRennes
PSGPSG31MarseilleMarseille
posequipopts
1PSG77
2Lille57
3Lyon53
4Marseille47
5St Etienne46
6Reims46
7Montpellier42
8Rennes41
9Nice41
10Strasbourg39
11Nîmes37
12Angers36
13Bordeaux34
14Toulouse32
15Nantes31
16Monaco30
17Amiens29
18Guingamp22
19Dijon21
20Caen20

MLS 2018

Final

Sábado, 8 de diciembre de 2018
Atlanta United FCAtlanta United FC20Portland TimbersPortland Timbers

Eredivisie 2018

Jornada 26

Viernes, 15 de marzo de 2019
Fortuna SittardFortuna Sittard31FC EmmenFC Emmen
Sábado, 16 de marzo de 2019
sc Heerenveensc Heerenveen03De GraafschapDe Graafschap
FeyenoordFeyenoord23Willem IIWillem II
NAC BredaNAC Breda04FC UtrechtFC Utrecht
Heracles AlmeloHeracles Almelo32VitesseVitesse
Domingo, 17 de marzo de 2019
VVV-VenloVVV-Venlo01PSVPSV
AZAZ10AjaxAjax
FC GroningenFC Groningen10ADO Den HaagADO Den Haag
ExcelsiorExcelsior02PEC ZwollePEC Zwolle
posequipopts
1PSV67
2Ajax62
3Feyenoord47
4AZ47
5Vitesse40
6FC Utrecht40
7Heracles Almelo39
8FC Groningen35
9Willem II34
10sc Heerenveen33
11VVV-Venlo32
12PEC Zwolle29
13Fortuna Sittard29
14ADO Den Haag28
15Excelsior26
16De Graafschap25
17FC Emmen25
18NAC Breda17

Primeira Liga 2018

Jornada 26

Viernes, 15 de marzo de 2019
Sporting LisbonSporting Lisbon10Santa ClaraSanta Clara
Sábado, 16 de marzo de 2019
BelenensesBelenenses22PortimonensePortimonense
Vitória SetúbalVitória Setúbal01Sporting BragaSporting Braga
Vitória GuimarãesVitória Guimarães31BoavistaBoavista
FC PortoFC Porto30MarítimoMarítimo
Domingo, 17 de marzo de 2019
CD NacionalCD Nacional01Rio AveRio Ave
Desportivo AvesDesportivo Aves01GD ChavesGD Chaves
MoreirenseMoreirense04BenficaBenfica
TondelaTondela11FeirenseFeirense
posequipopts
1Benfica63
2FC Porto63
3Sporting Braga58
4Sporting Lisbon55
5Vitória Guimarães42
6Moreirense42
7Belenenses38
8Rio Ave32
9Santa Clara32
10Portimonense32
11Marítimo27
12Desportivo Aves26
13Boavista26
14CD Nacional26
15Vitória Setúbal25
16Tondela25
17GD Chaves24
18Feirense15

Clausura

Finals vuelta

Miércoles, 26 de abril de 2017
PachucaPachuca10TigresTigres

Selección azteca

Más Notas

FUTBOL INTERNACIONAL

Más Notas

Box Azteca

Más Notas

Lucha Azteca

Más Notas

Ritual NFL

Más Notas

Azteca Golf

Más Notas

Los Protagonistas

Más Notas

Galerías

Más Galerías

Otros Deportes